Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a circa 8 km dalla stazione ferroviaria Mejiro, l'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v Tokyo, di 30 m², si trova a una distanza di 500 metri dalla Kappabashi-dori. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 2 persone.

L’alloggio offre 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli.

L'appartamento con 1 camere Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v è dotato di servizi di self-catering come un frigo, per dare agli ospiti l'indipendenza di preparare i propri pasti.

Il Santuario di Yasukuni è a circa 15 minuti in macchina dall'appartamento e il Palazzo imperiale di Tokyo è a 6 km. L'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v si trova nel quartiere Ueno, Asakusa, Senju, Ryogoku di Tokyo. Gli ospiti saranno vicini alla Porta Kaminarimon, a soli 1 km. La stazione della metropolitana Iriya è a 950 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Tokyo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v Tokyo
Regno Comfort Asakusa Ⅳ
Prezzo solo per cellulari

Regno Comfort Asakusa Ⅳ

8.6
Ottimo 82 recensioni
12 m dalla struttura
USD 148 USD 133
a notte
Sunshine
Prezzo solo per cellulari

Sunshine

7.8
Buono 6 recensioni
186 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte
303 限定特价 舒适空间 近三之轮 秋叶原 吉原 Limited Offer Cozy Space Near Minowa Akihabara Yoshiwara
Prezzo solo per cellulari

303 限定特价 舒适空间 近三之轮 秋叶原 吉原 Limited Offer Cozy Space Near Minowa Akihabara Yoshiwara

7.5
Buono 2 recensioni
194 m dalla struttura
USD 70 USD 63
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Uguisudani Station
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza30台台健生環き第218号
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v?
      L'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v si trova vicino alla Kappabashi-dori.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v c'è la Porta Kaminarimon, che si trova a 18 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v costa 443 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Ryusen Owada e Yoshiwara Mon, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v ha una cucina?
      Nell'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo.
    • Quanto è grande l'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v?
      L'appartamento Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v è di 30 m².
    • Questo alloggio ha una lavatrice?
      Si, questo alloggio ha una lavatrice.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Uguisudani Station
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Regnocomfort Asakusa 3 - Vacation STAY 57925v Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi